Хип-Хоп Бэттл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хип-Хоп Бэттл » Похвальный лист » Звукоизоляция стены


Звукоизоляция стены

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Прошу помощи:
посоветуйте материал для звукоизоляции,
соседей слышу, как саму себя!
Жду ваших рекомендацый

2

Хотелось бы отметить общие принципы: если Вас беспокоит шум ударного происхождения (самое распространенное - шума от верхних соседей), то эффективным решением может являться звукоизоляция не только потолка, но и стен, поскольку стены в подобной ситуации являются также "передатчиками" шума. С шумом воздушного происхождения, в большинстве случаев, можно бороться звукоизолируя "проблемную" конструкцию (например, стену между Вами и соседями). Хотя бывают и исключения: звук от домашнего кинотеатра, к примеру, сложно эффективно снизить без полной звукоизоляции помещения (в первую очередь, из-за низких частот (баса)).
Сами конструкции для стен и потолков напоминают сэндвич, в котором чередуются жесткие (например, гипсокартон) и мягкие поглощающие слои (например, минвата), при этом пристальное внимание должно быть уделено способу крепления каркасов к существующим конструкциям (не должно быть "звуковых мостиков", соединения должны быть упругими). Для полов есть решения, называемые "плавающий" пол, когда выполняется стяжка по звукоизоляционному слою, без контакта со стенами.
Не стоит экспериментировать с наклеиванием пробки, разнообразных вспененных полиэтиленов - к сожалению, 3 - 5 мм такой "звукоизоляции" ничего существенного Вам не дадут.

3

Звукоизоляцию считаю делом нужным. Современные постройки от бюджетных до "элитных" хорошей з/и не отличаются.
У себя делал изоляцию смежной с соседями стены детской и звукоизолировал потолок (домашний кинотеатр, соседей сверху жалко).
Стены - пеногазобетон (оказалось, говно редкостное). Потолок - монолитная плита.
Стену в детской и потолок покрыли спецплитами с использованием спецкреплений, дабы не было жестких связок между стеной (потолком) и покрытием.
Потолок, кроме того, закрыли натяжным акустическим материалом с микроперфорацией.
Все материалы (кроме натяжного потолка) закупал здесь acoustic.ru.
Что в итоге. В детской звуки соседей слышно все равно очень хорошо. Так что, если будете рассматривать эту контору, учтите мой неудачный опыт.
Посмотрите другие конторы и материалы.
А что касается кино, то когда врубил его, понял, что основная проблема - саб, от низких частот звукоизоляция спасает мало. Стены буквально содрогаются.
Поэтому, смотрю кино, когда соседей нет дома.Всем материалом снабдился на сайте http://tn-ss.ru/


Вы здесь » Хип-Хоп Бэттл » Похвальный лист » Звукоизоляция стены