Хип-Хоп Бэттл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хип-Хоп Бэттл » Похвальный лист » Покупка недвижимости в Грузии


Покупка недвижимости в Грузии

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Думаю над тем, чтобы купить квартиру в Грузии, в Батуми. В строящемся доме. Пока курорт только развивается, и через пару лет, квартиры там будут стоить гораздо дороже ( есть шанс продать!). Сейчас квартиру-студио площадью 33 кв.м можно приобрести примерно за 15000$ недалеко от моря и с видом на него)
Был ли у кого опыт такой покупки? И какие юридические тонкости могут быть в этом вопросе

2

С чего Вы так решили? Батуми, да и всё, что есть красивого и современного в Грузии было построено при Мишико. А его сейчас нет у руля.
И эти моменты, непропорциональное развитие, а именно его зацикленность на архитектурных объектах, и стала одной из причин недовольства населения... Так как остальные аспекты (социальные особенно) были проигнорированы. Что касается Батуми, то его "фенечкой" стали набережная и объекты инфраструктуры непосредственно на ней. Вы сами были в Батуми? Заходили за угол стоящего на первой линии дома? Тогда бы вы поняли местное население. И про Туризм, ИМХО, говорить рано. Хотя набережная Батуми, меня лично возбудила ))).
Примеров "набережной в Батуми" несколько. Ну например Местия в Сванетии, или Мцхета. А самый яркий пример и "любимец" Мишико - Сигнахи, которое было в обязаловку к посещению туристами, и кто в него не инвестировал не имел шансов на бизнес-успех в Грузии. Так вот последний уже начал умирать, хотя там тоже сказочно.... На первый взгляд  Покупка недвижимости в Грузии .
К чему я это. Не значит ли, что и в этих, упомянутых мною местах нужно также покупать недвижку? Подоражает же с развитием туризма... Покупка недвижимости в Грузии  Покупка недвижимости в Грузии

3

По последним данным с http://gerealtor.ge по торговле недвижимостью (учтите что там не только рядовые жители выставляют квартиры, но и маклеры по недвижимости) примерные цены такие 65 квадратов с перспективой пристройки на улице Давида Агмашенебели продаётся за 38 000 долларов.
Здесь Вам надо будет сориентироваться где и что Вы собираетесь купить и собственно для чего. Есть в продаже земельные участки для застройки. Есть квартиры в новопостроенных домах (обычно сами фирмы подрядчики и выставляют для продажи квартиры), есть продающиеся отремонтированные квартиры в старых домах. Ну и конечно всё это зависит от улицы где продаётся жилплощадь, ближе к морю или к центру естественно должно быть дороже. В сезон в Батуми всегда нехватка помещений для туристов.
Учтите ещё одно, часто появляются срочные (горячие) предложения о продаже недвижимости. Например продаётся в 12 этажном доме на 9 этаже 3 комнатная квартира за 26 500 долларов, но с такими предложениями лучше по моему быть осторожным. Просто так и быстро никто без причины не продаёт.
Ну и самое главное когда покупаете у частника свяжитесь с местными грузинскими юристами они помогут оформить все документы. И Вам лишняя гарантия не помешает.
Я просто навскидку сегодня просмотрел сообщения на грузинских торговых площадках и перевёл два для Вас.
Удачи!


Вы здесь » Хип-Хоп Бэттл » Похвальный лист » Покупка недвижимости в Грузии