Хип-Хоп Бэттл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хип-Хоп Бэттл » Rap/зарубежный » Как выбрать пластиковые окна?


Как выбрать пластиковые окна?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Народ, может кто подскажет какие выбрать окна, а главное где?
Слышал хорошие отзывы о Пластике окон и окна TWIG. Но TWIG японский - я как-то больше доверяю,
там какие-то иновационные технологи для стекла используются.. Может кто слышал, или даже ставил?
Поделитесь впечатлениями!
где приобрести*?

2

Производителей профиля сейчас очень много, на рынке не менее сотни наименований. Смотря в какой климатической зоне живете. В окнах есть три момента:
Профиль. Бывает 3-4-5 камерный. 4-камерный, как правило, переходной вариант, рассчитанный на лохов - ненамного дороже 3-х камерного, но почти как 5-ти камерный, что скорее всего не правда. Остается либо 3-х камерный, либо 5-ти камерный. Чем больше камер - тем больше звуко- и теплоизоляция. Но если температура зимой у вас редко когда достигает отметки -25, то трех камерного профиля вполне достаточно, к тому же звукоизоляция у него предостаточная.
Что касается экологичности... Следует иметь ввиду, что под экологически чистым ПВХ профилем имеют ввиду профиль, пластмасса для которого делалась без добавления свинца. Но что-то же должны туда давать! И это - кадмий. А кто сказал, что кадмий менее вреден для здоровья, чем свинец? Такая вот басня про экологию. . Стеклопакет для пластикового окна бывает 1-камерный, или 2-камерный, то есть с двойным или тройным остекленением. С пакетом та же история, что и с профилем. На счет звукоизоляции все же разница между 1 и 2 камерными пакетами заметна. Раньше пространство между стеклами могли заполнять гелием (дополнительная опция), сейчас же используют "энергосберегающее" стекло. Гелий обычно вытекал из пакета за год-два, а про энергосберегающие свойства чудо-стекла ничего пока сказать не могу.
Фурнитура. Должна быть качественной, например Roto, Sigenia, Gu... ну, может еще Мако. Объязательное наличие микровентиляции (фиксация створки в закрытом положении с не прижатым уплотнителем) не как опции, а в базовой комплектации.
Итог. Лично я - как обычный трудящийся, - покупал бы окно на обычном трехкамерном профиле известного производителя, типа Veka, Winbau, Aluplast, Trokal, Rehau, и т.д., с обычным однокамерным стеклопакетом, и не парился бы.

3

А я решил не рисковать здоровьем и ставить не пластиковые, основой которых - химия, а деревянно-алюминиевые. Понятно, что деревянно-алюминиевые дороже в два раза, но здоровье семьи - это первое и главное. Ведь никто из производителей  пластиковых окон не будет во вред своему карману рассказывать о последствиях воздействия своего химического оружия его покупателю-использователю на себе,покупал через интернет http://ess-okna.ru


Вы здесь » Хип-Хоп Бэттл » Rap/зарубежный » Как выбрать пластиковые окна?