Хип-Хоп Бэттл

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хип-Хоп Бэттл » MC Баттлы (Oфициальные/Неофициальные) » Жидкая теплоизоляция. Мифы и реальность


Жидкая теплоизоляция. Мифы и реальность

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Доброго времени суток уважаемые!
Начитался на сайтах про различные жидкие теплоизоляции, которые по консистенции как краска.
То есть хоть кисточкой, хоть валиком покрасил и счастье настало! Тепло, хорошо! :)
Но сайты производителей это одно, а кто нибудь реально пользовался такой штукой как впечетления?

2

Американцы выходили на нас, чтобы продавать на российском рынке. Расказываю то, что я сам понял.
Эту краску разрабатывали изначально с помощью нанотехнологий, как покрытие для шатлов.
Исходя из показателей, мы расчитывали сколько слоев понадобится для того, чтобы утеплить дом. Их оказалось порядка 10-12 слоев.
Еще один минус - космическая цена этой краски. Как американцы говорят: ею утеплить дом невозможно, но, если хототе его покрасить с пользой,то покрасьте этой краской.

3

Испытывали на трубопроводах - реально работает. Что касается фасадов - здесь сложней.
Несколько человек взяли на утепление квартир в многоэтажках изнутри как вариант борьбы с грибком. Вроде помогает.
Но. К сожалению никто из производителей вразумительно не может объяснить принцип работы такой теплоизоляции. Например, почему тепловизор показывает какую то чушь на поверхности, покрытой жидкой теплоизоляцией.
Поэтому стоит у меня запас на складе и продаю я его только уж очень настойчивым. В основном - предприятия, да и то слабовато. Для коттеджей и квартир рекомендуем только для откосов и других труднодоступных для утепления местах.
В некоторых областях покрывают многоэтажки в рамках программы реформирования ЖКХ. У меня административного ресурса нет, так что рисковать не хочу, поэтому и нелезу.
Проводили эксперимент с пленочным теплым полом: покрывали поверхность такой теплоизоляцией, сверху термопленку - и тепловизором проверяли с обратной стороны. Результат - для термопленки не годится, снижения температуры практически не было.
Вот так.Больще информации можете почитать на сайте http://www.nano34.ru


Вы здесь » Хип-Хоп Бэттл » MC Баттлы (Oфициальные/Неофициальные) » Жидкая теплоизоляция. Мифы и реальность