Группа Bone Thugs-N-Harmony ведет свою историю уже второй десяток лет и надо сказать, это были не самые худшие годы хип-хопа. У них было всё: и благословение Eazy-E, и кабальные условия от его жены, и более 40 миллионов проданных дисков, и андеграундные релизы, и стрельба друг в друга, и тюрьма, и черт знает что еще. Будучи одной из самых известных и популярных рэп-групп в мире, к середине 2000-х они подошли с новыми силами, закончив отношения с Ruthless Records. Для затравки выпустив альбом на Koch Records, они вовсю готовят свое полномастабное возвращение на Interscope с помощью Swizz Beatz и еще сонма знаменитостей. Об этом и о многом другом - в сегодняшнем интервью.

Почему вы выпустили ”Thug Stories” на Koch перед релизом на Interscope?

Layzie Bone: Ну, вообще-то мы сделали это потому, что альбом был записан год назад и выходит, мы просто сидели на нем. Решили выпустить наш последний инди-альбом перед тем, как вернуться в мейджор-игру.

Это что-то вроде элемента промо перед "большим альбомом"?

Layzie Bone: Да, и немного промо и возможность напомнить всяким засранцам, что мы все еще в деле. Всем дать знать, что у Bone Thugs and Harmony и сейчас есть хиты!

А почему не было ни одного клипа на песни с этого альбома?

Layzie Bone: Да это же так - разогревающий альбом. У “Thug Stories” не подразумевались ни клипы, ни вообще какой-нибудь промоушн. Это переходный шаг перед Interscope и все мы оставили для будущего релиза.

В каком настрое сейчас находится ваша группа?

Krayzie Bone: Мы все в отличном настроении. У нас были небольшие проблемы с лейблами, разногласия между собой, но сейчас у нас все отлично. Мы решили держаться вместе и остаться на нашем уровне. Bone Thugs-n-Harmony все такие же  и нас не остановить!

Мы общались с вами года два назад и вы говорили, что Dr. Dre интересуется вами и что. возможно, у вас будет контракт с ним. Почему не вышло?

Krayzie Bone: Слушай, ну у нас было столько переговоров тогда, со стольким количеством людей мы садились за стол... Но вообще-то мы с Dr. Dre не общались до того, как подписались на Interscope. У нас было множество предложений, но мы выбрали Swizz Beatz, а уж через него пришли на Interscope.

Layzie Bone: Тем более два года назад это было невозможно: мы не могли собраться вместе, а в неполном составе мы не нужны ни Dr. Dre ни всем остальным. Вот нам и понадобилось 2 года, чтобы все-таки собраться вместе.

Мы общались с BG Knocc Out и он рассказал, что Krayzie Bone обещал записать с ним несколько треков. Вы уже сделали это?

Krayzie Bone: Я говорил с ним несколько недель назад, когда мы были в туре. Мы договорились, что когда я вернусь в Cali, то запишем что-то вместе, но обстоятельства изменились, и я туда не поехал. Но по-любому, когда буду там, то мы встретимся и поработаем.

У вас очень яркий, заметный стиль. Расскажите о вашем процессе написания песен.

Layzie Bone: Чувак, ну это совершенно по-разному происходит, понимаешь? Кто-то приходит с идеей и развиваем ее. Например, у Krayzie есть хук или концепт нового трека, или мы все тусуем в студии, сидим кружком, сочиняем. У нас нет бывает отработанного способа сочинения, мы плывем по волнам. Просто доверься себе и плыви по волне.

Давайте о новом альбоме: как он будет называться, кого вы зовете зачитать и кто значится в продюсерах?

Krayzie Bone: У нас будет много продюсеров. Конечно, будет Swizz Beatz, потом Big Boi из Outkast, треки от Three 6 Mafia, Akon, Dr. Dre и кто там еще?

Layzie Bone: Nottz, Will I Am из Black Eyed Peas.

Krayzie Bone: Ах, да, Will I Am будет, и кое-что от Timbaland! Чувак, у нас все звезды продакшна! Как раз то, чего у нас никогда не было.

У вас много гостей и продюсеров, не думаете выпустить двойной альбом?

Layzie Bone: Нет, это будет обычный альбом, но мы записали для него 65-70 песен. Мы не будем делать двойной, а прибережем оставшиеся треки и, возможно, следующий альбом выйдет достаточно скоро.

На сколько релизов у вас контракт с Interscope?

Layzie Bone: Вообще-то, пока на один. Мы рассматриваем Interscope как силу, которая вернет нас на карту. Если все будет нормально, то мы продлим нашу с ними работу.

Расскажите о вашем первом сингле “Just Vibe”. Все уверены, что он на музыку Swizz Beatz, но звучит он как бит от Kanye.

Krayzie Bone: А на самом деле продюсера зовут Pretty Boy. Он молод, но быстро развивается, и на альбоме будет несколько его битов.

А каково вам работать с Dre? Сколько песен он спродюсировал для вас?

Krayze Bone: На самом деле, мы еще не начали с ним работать. Ждем его музыки. Мы сейчас работаем со всеми другими, а с ним и со Swizz будем писаться в самом конце. Так сказать, закроем ими альбом.

Как бы вы сами описали готовящийся альбом?

Layzie Bone: Чувак, это будет классика, типа нашего "EAST 1999 Eternal". Мы проголодались, нам есть, что сказать и этот альбом прогремит, я уверен. Мы затронем каждого, из 65 треков отберем 16 лучших и там найдется песня для любого слушателя.

Я видел запись того, как вы работаете в студии над новой песней “In The Coffin”. Этот трек будет на альбоме, кто его продюсировал?

Krayzie Bone: "In The Coffin"? Мммм

Layzie Bone: Слушай, мы столько этих чертовых песен записали, что даже не помним. Кто-то просто снял нашу работу и слил ее в интернет.

Ходили слухи, что вы запишетесь с Gwen Stefani.

Layzie Bone: Нет, я просто говорил, что было бы неплохо с ней поработать, но на деле мы никогда не общались даже.

Когда мы можем ожидать второго сингла?

Когда станет ясно насчет выхода альбома. На лейбле говорят, что это будет 19-го декабря, но, видимо, все отложится до января. В общем, ближе к релизу альбома будет и сингл. А “Just Vibe” попросту слили и это не наш первый сингл. Просто затравка для того, чтобы фэны знали, что мы работаем.

Как будет называться альбом?

Layzie Bone: Мы подумываем насчет "Strength and Loyalty". Это пока наметки и вообще-то рановато говорить о названии и треклисте. Пока мы ждем Dr. Dre и пишемся со Swizz, так что все будет чуть позже.

Расскажите о вашем со Swizz Beatz сингле на новом альбоме Тупака.

Krayzie Bone: Ага, мы записали его во время работы над своим альбомом. Так уж случилось, что во время работы над ним нам поступило такое предложение. Примечательно, что перед этим я поучавствовал в треке на альбоме Biggie "Duets: The Final Chapter" ("Spit Your Game" - прим. rap.ru).

Вы записались с Lil Eazy-E для его альбома! Чувствовали ли вы что-то особенное при записи, может, какое-то незримое присутствие его отца?

Layzie Bone: О да, определенно что-то было. Была отличная атмосфера, как будто душа Eazy была с нами. К тому же достаточно посмотреть на Lil Eazy, чтобы вспомнить его отца - он очень похож на него внешне и звучит очень похоже.

Вы знаете, что Dresta записал трек, где упрекает вас в неблагодарности? Дескать, он представил вас Eazy, а вы никогда об этом не вспоминали.

Krayzie Bone: Кто?

Dresta.

Layzie Bone: Никто никогда нас не представлял Eazy E, так что кто бы что ни говорил, он пи*дит. У Bone Thugs-n-Harmony был билет в один конец -  мы сами позвонили Eazy E. Никто нас ему не представлял, мы его сами нашли.

Расскажи, как ты записался с Chamillionare ("Ridin") и ожидал ли такого громкого успеха?

Krayzie Bone: Да нет. Это была просто песня, которую мы сделали несколько лет назад. Мы были знакомы через Play-N-Skillz, потому что я раньше с ними работал. Конечно, я не думал, что этот трек может стать № 1. Это шокировало всех, включая Chamillionare. Да, действительно, это был большой шок.

Почему Wish Bone до сих пор не выпустил соло-альбом?

Krayzie Bone: Ну, мы ждем правильной ситуации. И он тоже ждет благоприятных условий для выпуска.

Твоя линия обуви Thug Line. Будет ли она представлена за пределами США?

Krayzie Bone: Да, совершенно точно. Я планирую вывезти ее в Австралию, Японию и другие страны.

Каково это - записываться для альбома Biggie, а потом для Tupac?

Layzie Bone: Ну такая уж судьба воровская. К тому же я же не был в одной студии, когда записывал куплет для Pac. А вообще так скажу: я их обоих видел, и Пак был настоящим ниггером, и Biggie был настоящим ниггером. У каждого была своя дорога, но нас это не касалось, так что я одинаково их уважаю.

Помните ли вы, как впервые встретились с Eazy?

Layzie Bone: Да, это было в наш первый приезд в Нью-Йорк. Мы впервые попали в 5-звездный отель, ходили там в халатах, курили. Просто расслаблялись. Надели шапочки для ванны, халаты поверх наших камуфляжных штанов и тусили.